← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Гданьске (Польша) открывается ярмарка св. Доминика

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На ярмарку св. Доминика в Гданьск ежегодно собираются туристы со всего мира. Потому что пропустить такое событие невозможно. Гданьские ярмарки – это традиция, уходящая корнями в глубь веков. Название свое ярмарка получила неспроста еще в 13 веке. Дело в том, что у орден св. Доминика есть особое папское благословение на проведение религиозных праздников, а именно к ним, как известно, приурочивались в средневековье "базарные дни". К тому же, св. Доминик всегда считался покровителем торговли.

В этом году ярмарка начнется 30 июля и продлится три недели. Полгорода заполонят торговые ряды, привлекающие любителей антиквариата, коллекционеров и просто любопытствующих граждан. Знаменитые улицы Длуга и Длуги Тарг превратятся в огромную галерею. Здесь можно найти медные кофейники и ступки позапрошлого века, тяжеленные чугунные утюги, фарфор, стекло, старинные пивные и винные бутылки, фарфоровых кукол, флакончики от довоенных духов и много-много чего еще… А главным событием ярмарки станет XXVI Фестиваль народной музыки Европейского радиосоюза. В нем примут участие ансамбли из 17 стран мира. Открытие фестиваля состоится в соборе св. Иоанна.

Не останется без внимания и 200-летний юбилей со дня рождения Ганса Христиана Андерсена. На Рыбном Тарге построят домик Андерсена, в котором не только маленьких, но и взрослых посетителей будут поджидать всевозможные сюрпризы, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Страны:
Польша

Новости из Польши

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах