← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Спрос на отдых в Шарм-эль-Шейхе упал вдвое

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Спрос среди россиян на отдых в Шарм-эль-Шейхе упал вдвое. Об этом в понедельник вечером сообщила пресс-секретарь Российского Союза туриндустрии Ирина Тюрина, пишет "Интерфакс". "Падение спроса уже достигает 50%. Мы предполагаем, что падение продержится в течение двух-трех недель. Если ничего не случится, то спрос постепенно начнет восстанавливаться", - заявила Тюрина.

Кроме того, она подчеркнула, что "на сегодняшний день полных аннуляций туров (то есть, отказов) в Шарм-эль-Шейхе - единицы". "В данных случаях турфирмы возвращают деньги своим клиентам", - добавила пресс-секретарь РСТ. При этом она сообщила, что "туристические агентства не обязаны возвращать своим клиентам потраченные деньги". Тюрина подчеркнула, что некоторые оплаченные туры уже сейчас перебронируются на другие направления. "От шести до десяти процентов оплаченных туров уже перебронированы на другие безвизовые направления, в частности, Турцию, Тунис и Хургаду (Египет)".

Между тем иностранные туристы продолжают покидать Шарм-эль-Шейх. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ближневосточное агентство новостей МЕНА, многие туристы добираются автотранспортом до Каира, откуда легче улететь на родину. По заявлению министерства гражданской авиации Египта, в понедельник в Шарм-эль-Шейхе совершили посадку 87 самолетов, доставивших 3,3 тысячи туристов и переполненными улетевшими обратно. Никто из российских туристов не выразил желание прервать свой отдых в Шарм-эль-Шейхе, пишет RATA-news. На воскресном рейсе "ВИМ-авиа" Шарм-эль-Шейх - Москва, заказанном "Мостравелом", было 159 свободных мест, но ни один из клиентов фирмы не захотел воспользоваться этой возможностью, чтобы вернуться домой. Министерство указывает, что - за исключением Шарм-эль-Шейха - в египетских аэропортах было аннулировано всего 1-2% иностранных рейсов.

Напомним, что в субботу в результате трех взрывов в Шарм-эль-Шейхе погибли 64 и были ранены 124 человека.

Страны:
Египет
Города:
Шарм-эль-Шейх

Новости из Египта

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах