← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Израиле официально одобрили упрощение выдачи виз

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Правительство Израиля одобрило рекомендации специальной комиссии министерства туризма об упрощении процедуры получения туристических виз в Израиль российскими гражданами. В соответствии с новыми правилами, подача просьб на предоставление израильской туристической визы может осуществляться через интернет.

Туристы, которые в прошлом уже бывали в Израиле и за которыми не числится никаких нарушений визового режима, смогут получить многоразовую израильскую визу. Кроме этого, новые правила предполагают автоматическую выдачу виз российским гражданам, ранее получавшим визы для въезда в западноевропейские страны и США. Аналогичным образом визу смогут получить и российские бизнесмены, посетившие Израиль не менее двух раз в течение последних двух лет с момента подачи запроса. Впоследствии возможны дальнейшие послабления режима.

Идея упростить режим принадлежит министру туризма ближневосточной страны. Образованная при ведомстве комиссия также предложила сократить до минимума число документов, которые необходимо показывать в консульстве. Это, говорит министр, приведет к существенному увеличению потока туристов из России, созданию новых рабочих мест для израильтян, и внесет существенный вклад в процесс стабилизации израильской экономики, сообщает Newsru.com со ссылкой на Cursor.

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Визы

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах