← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Посольство РФ в Египте выясняет, есть ли среди пострадавших россияне

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Тридцать шесть человек погибли в результате серии взрывов на египетском курорте Шарм-эль-Шейх. Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на спасателей. По данным агентства АП, ранено 150 человек.

По данным египетских врачей, многие раненые находятся в критическом состоянии.

Как сообщает агентство МЕНА, первый, самый мощный взрыв, при котором погибли несколько человек, прогремел на базаре в старом городе. Через 15 минут произошли еще три или четыре взрыва в районе бухты Наама, где находится большое количество ночных клубов, дискотек, магазинов и кафе.

По крайней мере, четыре из пяти прогремевших ночью взрывов были произведены с помощью заминированных автомобилей, сообщил РИА "Новости" по телефону один из отдыхающих в Шарм-эль-Шейхе.

По его словам, после взрывов, туристы стали в панике покидать развлекательные заведения, опасаясь новых взрывов. На улицах много полицейских, пожарных машин и карет скорой помощи.

По заявлению МВД Египта, среди убитых - граждане Кувейта, Катара, Саудовской Аравии, Голландии, Великобритании и Египта.

Посольство РФ в Египте в настоящее время выясняет, есть ли среди пострадавших и погибших при взрывах в Шарм-эль-Шейхе российские граждане. Как сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Каире Башир Мальцагов, сотрудники посольства осуществляют контакты с египетской стороной для получения сведений. Мальцагов отметил, что "обычно русские туристы во взорванной гостинице не останавливаются, поскольку у нее нет собственного пляжа".

Страны:
Египет

Новости из Египта

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах