← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Экскурсия по Москве - в императорском вагоне ретро-поезда

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Москве пущен туристический ретро-поезд. Он будет курсировать по маршруту "Венок русских усадеб" - внутреннему железнодорожному кольцу Москвы - доставляя туристов к историческим усадьбам. Основой программы "Венок русских усадеб" стали сохранившиеся памятники городской архитектуры ХVII – XIX в.в. – царские, дворянские и купеческие усадьбы.

Связующим тематическим и транспортным звеном программы выступает Николаевская кольцевая железная дорога. Ретропоезд – копия тех, что ходили здесь в начале ХХ века. В состав войдет пять вагонов – один императорский, два первого класса и два третьего, сообщает Мосинформ. Обслуживанием туристов займутся кондукторы и оберкондукторы в служебных костюмах, стилизованных под униформу начала ХХ века. Путешествие во времени на ретропоезде (посредством визуального историко -познавательного знакомства с Москвой XVII – XIX в.в.) основывается на документальных архивных материалах, воспоминаниях современников, легендах и преданиях, которые легли в основу 11 экскурсионно-художественных маршрутов программы.

От железнодорожных станций туристов за 5 – 20 минут доставят на объекты исторического показа – в городские усадьбы графов Хрущевых, бояр Лопухиных, графов Шереметьевых, князей Голицыных, царские усадьбы, где они могут стать участниками исторических, литературных и музыкальных салонов, балов и маскарадов.

По данным московских властей, в 2004 г. город посетило порядка 3 млн. туристов; к 2010 г. 10% городского бюджета будут составлять доходы от туристического бизнеса.

Страны:
Россия

Новости из России

Тематические поездки

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах