← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Италии в ожидании терактов усилены меры безопасности

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Италия может быть подвергнута химической атаке в ближайшие полгода. Выступая в Палате депутатов итальянского парламента, министр внутренних дел страны Джузеппе Пизану подтвердил, что в Италии существует угроза терактов, сообщает РИА "Новости". Однако, как отметил глава МВД, правоохранительные органы и спецслужбы принимают все необходимые меры, чтобы предотвратить их.

Между тем, по данным телеканала Sky TG24, теракты готовятся в Риме, Милане, Болонье и Венеции с применением нервно-паралитического газа, который итальянские военные специалисты не могут определить. Об этом рассказал журналистам бывший имам города Карманьолы Абдель Кадер Фадлалла Мамур, высланный из Италии по подозрению в связях с бен Ладеном.

Спецслужбы уже принимают чрезвычайные меры безопасности, сообщает ИС Вести.Ru. Атмосфера, созданная терактами в Лондоне, накалена до предела. Некоторые политики требуют объявить в стране военное положение. На севере Милана, в кварталах, где проживают выходцы из арабских стран и Африки, проведены массовые аресты.

В докладе, подготовленном итальянскими спецслужбами, говорится, что опасность исходит не только от исламских террористов. Есть и свои экстремисты - Повстанческое движение анархистов и "Новые красные бригады".

Напряженность в Риме не чувствуется. Разве что меньше стало туристов, прибавилось полиции и карабинеров, участились проверки документов на улицах и в общественном транспорте. Работают агенты в гражданском - более 700 человек. Их не видно. Они следят за обстановкой в аэропортах и на железнодорожных вокзалах. Полиция контролирует передвижения транспорта в городе, следит за происходящим в метро, где устанавливают дополнительные телекамеры наблюдения.

Угрозы террористов "Аль-Каиды" взорвать Рим и свести счеты с Берлускони в Италии восприняли самым серьезным образом. По всей стране принимаются меры по отражению возможной атаки террористов. 14 тысяч объектов получили статус жизненно важных. Среди них исторические и архитектурные памятники, государственные учреждения, места большого скопления людей, район вокруг Ватикана.

Страны:
Италия

Новости из Италии

Предостережения

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах