← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ураган обрушился на Флориду

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Мощный ураган Деннис со скоростью, превышающей 190 километров в час, в воскресенье обрушился на берега штата Алабама и северо-западную часть Флориды. Удар пришелся практически по тому же самому месту, которое десять месяцев назад стало мишенью урагана с именем Иван. К вечеру, когда берега США подверглись удару Денниса, на улицах городов, лежащих на пути следования стихии, практически не было людей. Ранее власти порекомендовали эвакуироваться более чем миллиону человек на юго-восточном побережье США.

Губернатор Флориды Джеб Буш подчеркнул, что ураган очень опасен. "Это серьезно. Если вы находитесь в зоне, обязательной к эвакуации, следуйте инструкции", - сказал он. Около 140 тысяч домов во Флориде уже остались без электричества. Вместе с тем, ураган Деннис оказался не таким разрушительным, как Иван, сообщает NEWSru.com. Деннис частично потерял свою мощь на пути к берегам США. Уже в понедельник утром он уменьшился до масштабов тропического шторма. В целом, власти могут вздохнуть с облегчением. Во Флориде и в Алабаме на данный момент нет информации о погибших или раненых в результате урагана.

Стихийное бедствие уже унесло жизни по крайней мере 20 человек в Карибском море, сообщает BBC News. В пятницу он обрушился на Кубу, где 10 человек погибли и более 500 тысяч жителей были эвакуированы. Ранее ураган нанес на своем пути серьезные удары по Гаити, где погибли минимум пять человек, и по Ямайке. На Кубе урагану была присвоена четвертая категория по 5-балльной штормовой шкале. Президент Кубы Фидель Кастро заявил, что "ураган пришел со всей его дьявольской силой". На острове повреждены дома, в ряде районов пропало электричество.

Страны:
США

Новости из США

Природа

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах