← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Турции становится опасным

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Отдых в Турции становится опасным: за последние дни в этой стране произошло несколько серьезных происшествий, в которых пострадали туристы. Так, в турецкой курортной провинции Анталья в воскресенье в автомобильной аварии погибли два иностранных туриста - гражданка России Светлана Александрова и гражданин Италии Вито Клаудио. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Анатолийское агентство, авария произошла на автотрассе Манагват-Аланья. На участке дороги, где проводились ремонтные работы, легковой автомобиль, в котором находились итальянец и россиянка, столкнулся с микроавтобусом, перевозившим из аэропорта Антальи туристов из Венгрии. Четверо из них, в том числе двое детей, получили травмы. Пострадавшие доставлены в местную больницу. Полиция ведет расследование причин аварии.

Другая крупная автомобильная авария произошла в конце прошлой недели. Как сообщает ИА "REGNUM", в результате столкновения двух автобусов и двух грузовиков в пригороде Стамбула, по крайней мере, 7 человек погибли, 65 получили ранения.

В пятницу вечером паром врезался в пристань на озере Ван на юго-востоке страны. Как сообщает турецкое телевидение, инцидент произошел во время швартовки парома, перевозившего около 250 человек, к пристани городка Татван. Пострадало более 20 иностранных туристов, большинство из которых - граждане Ирана. Несколько туристов упали в воду, но были сразу же спасены. По версии полиции, виновником аварии является капитан парома.

Это - только сообщения о транспортных происшествиях. Помимо этого, более 20 руских и украинских туристов из турецком отеля Celes Beach Resort, Аланья, были госпитализированы в результате отравления хлором - персонал отеля перестарался при дезинфекции бассейн хлоркой.

Страны:
Турция

Новости из Турции

Транспорт

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах