← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российские туристы ожидают спецппредложений на отдых в Турции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Турция рассчитывает в этом году принять рекордное количество гостей - более 20 миллионов человек. Однако, озвучивая эту цифру, министр культуры и туризма Атилла Коч упомянул и о некоторых проблемах, связанных с туристическим бумом. Прежде всего, речь идет о загруженности аэропортов и о некоторых проблемах с размещением гостей. С другой стороны, активные финансовые вливания в эту отрасль, источником которых и являются туристы, способствуют строительству новых гостиниц и развитию бизнеса, сообщает сервер "Турция для всех".

Курорты Турции - бесспорный фаворит в глазах российских туристов. Вместе с тем, спрос на отдых в этой стране не всегда одинаково высок. Так, по данным справочной службы "Красный телефон", ежегодно в конце июня - начале июля отмечается уменьшение интереса россиян к Турции. В этом году спад ощущается особенно четко. Если в этот же временной отрезок в 2004 году побережьем Турции интересовались 18% от числа всех позвонивших в "Красный телефон", то в этом - только 14%. Руководитель турецкого отдела "Мондо Турс" Евгений Балабаев подтвердил факт некоторого снижения количества звонков. Но оговорился, что спрос на Турцию никогда не являлся величиной постоянной, он, скорее, волнообразен. В июле же спад вообще традиционен, причем не только по Турции, но и по другим направлениям.

В компании "Бентур" считают, что сложившуюся ситуацию нельзя назвать спадом, просто нет ранних бронирований. К тому же, наш уже многоопытный турист рассчитывает на спецпредложения, сообщает RATA-News. Однако об уменьшении спроса говорит и генеральный директор компании I-tours Александр Новиков. Вызвано это, по его мнению, наличием на рынке большого количества равноценных предложений, например, по Тунису, а также повышением до 20% цен на турецкие турпакеты. И только в компании "ПАК групп" отмечают, что у них "все хорошо": "Мы же предлагаем только курорты на Эгейском море".

Недавно Греция обратилась к Турции за помощью с просьбой продвигать на турецком телевидении греческие курорты. По мнению Атиллы Коча, данная идея пойдет только на пользу самой Турции, поскольку привлечет внимание туристов к Средиземному морю в целом, отдых на котором одинаково хорош в обеих странах.

Страны:
Турция

Новости из Турции

Курорты

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах