← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Кубу и побережье США надвигается разрушительный ураган

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Для стран Карибского и Мексиканского бассейна наступают тяжелые времена: на подступе - опасные тропические циклоны. Тропический ураган "Деннис", нагулявший силу над Карибским морем, угрожает региону серьезными неприятностями. На скорости около 10 км/ч он движется на запад, северо-запад. "Деннис" уже вторгся на Ямайку, обрушившись на восточные районы страны со скоростями ветра около 40 м/с и сильными ливнями. Аэропорты Ямайки закрыты. Предупреждение о выходе урагана на Ямайку было выпущено еще сутки назад. И хотя все жители предупреждены, уберечься от такой стихии очень сложно.

Последствия вторжения урагана могут быть весьма плачевными, сообщает "Московское метеобюро". По прогнозам американских метеорологов, ураган "Деннис" станет одним из самых свирепых за последние годы. Сильнейшие дожди на Ямайке могут привести к разрушительным наводнениям и оползням. Местные власти в настоящий момент готовят приюты и места для временного проживания для людей, оставшихся без крова. В магазинах люди торопятся запастись всем необходимым на время разгула стихии.

Штормовое предупреждение уже выпущено на Кубе и на Каймановых островах. На Кубе ураган ожидается завтра, скорость ветра в нем возрастет до 45-48 м/с. В воскресенье вечером ураган подойдет к побережью США, ожидается, что он обрушится на побережье Алабамы, заденет штат Миссисипи, западные районы Флориды.

Страны:
США Куба Ямайка

Новости из США

Погода

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах