← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Чартеров в Тунис стало меньше

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Лучшее время для посещения Туниса - с сентября по ноябрь и с марта по июнь. Потому уже в июле многие операторы сократили свои программы на этом направлении. Временно прекратили полеты в Тунис "Боинги" компаний "Мегаполюс Авиачартер" и "Капитал Тур". Уменьшение числа рейсов произошло по причине недостаточной заполняемости самолетов, сообщает ИС "Банко". По словам экспертов, загрузка на ближайших рейсах составляет не более 70%. Кроме того, свою роль также сыграло урезание квот на наземное обслуживание для ряда туроператоров со стороны хотельеров. Это вызвано активизацией иностранных рынков (испанского, немецкого, голландского и прибалтийского) и нежеланием российских туроператоров заключать долгосрочные контракты. Кроме того, в среднем стоимость путевок выросла на 20%. Но в целом эксперты сходятся на том, что Тунис переживает обычный сезонный спад спроса, характерный для первой половины июля на ряде массовых направлений.

Напомним, Тунис - одна из немногих стран, куда российским туристам не нужна виза. Все необходимые документы бесплатно оформляются в пункте пересечения границы буквально за 5 минут. Основанием для въезда в страну является туристический ваучер. Вместе с тем, 5 июля МИД РФ распространил сообщение "О правилах въезда и выезда российских граждан, направляющихся в Тунис". В нем дипломатическое ведомство напоминает, что поездка граждан РФ на отдых в Тунис по турваучеру подразумевает обязательное возвращение в Россию чартерным авиарейсом в указанные в туристических документах сроки. Не предусматривается возвращение в Россию через третьи страны, а также посещение других стран во время пребывания в Тунисе, сообщает RATA-News. МИД России выразил надежду, что эта информация будет должным образом распространена в туристических агентствах и принята во внимание российскими гражданами, которые направляются в Тунис.

Как пояснил руководитель отдела стран Африки, Ближнего и Среднего Востока МИД РФ Владимир Селиверстов, бывают случаи, когда российские туристы, собираясь в Тунис, заодно оформляют визу в какую-либо из соседних стран, чтобы разнообразить свой отдых. Они ошибочно предполагают, что безвизовый въезд позволит им без проблем вернуться в Тунис. Однако при повторном въезде по одному и тому же ваучеру тунисские пограничники россиян задерживают, и тогда они обращаются с жалобами в посольство России в Тунисе, которое и инициировало заявление МИД РФ. (по материалам сетевых СМИ)

Страны:
Тунис

Новости из Туниса

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах