← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Приэльбрусье появится туристический комплекс международного уровня

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

28 июня правительство Кабардино-Балкарии утвердило концепцию развития Приэльбрусья как рекреационного комплекса международного класса. Согласно документу, развитие рекреационного комплекса будет осуществляться до 2012 года, в 2 этапа, и потребует инвестиций в $1 млрд. 130 тыс.

Необходимо построить несколько современных подъемников с пропускной способностью 133 тысяч человек в день и 149 км горнолыжных трасс, расположенных на различных склонах. Общая зона катания составит 138 тыс. га, сообщает ЮФО.RU. Предполагается, что зона рекреации начнется выше города Тырныауз в Баксанском ущелье от селения Верхний Баксан до поляны Азау. Здесь будут возведены гостиницы различного уровня комфортности и вместимости: от больших отелей - до семейных гостиниц в национальном стиле не более чем на 50 мест. VIP-зонами станут поляны Азау, Чегет, поселок Терскол. С удалением от горнолыжных трасс стоимость отдыха будет снижаться.

В качестве транспортного средства в курортной зоне предложено реализовать строительство монорельсовой железной дороги, что снизит экологическую нагрузку на территорию. Гости курорта смогут оставить свои автомобили на автостоянке, рассчитанной на 1,2 тыс. легковых автомашин и 200 автобусов. В результате проводимой политики в Приэльбрусье смогут одновременно отдыхать 22 тысяч человек.

Страны:
Россия

Новости из России

Горнолыжные курорты

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах