← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

14-летняя девочка погибла во Флориде от акулы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В результате нападения акулы у побережья Флориды в Мексиканском заливе погибла 14-летняя девочка. Пострадавшая вместе со своим другом плавали на пластиковых досках в 100 метрах от берега. Занимавшийся неподалеку серфингом 54-летний мужчина услышал крики о помощи; поспешив к месту происшествия, он увидел девочку, плавающую лицом вниз. Вся вода вокруг нее была окрашена кровью, а на ноге отсутствовал большой кусок бедра, так что даже была видна кость.

Пока мужчина пытался доставить девочку на берег, акула, по его словам, несколько раз пыталась напасть на них, так что ему пришлось ударить ее по носу. Пострадавшую доставили в больницу, но спасти ее не удалось. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press, ее друг не пострадал.

С 2000 по 2003 годы во Флориде фиксировалось более 30 нападений акулы на человека в год. Однако в прошлом году было отмечено всего 12 таких случаев. По словам пришедшего на помощь мужчины, нападение совершила тупорылая акула (Carcharhinus leucas) длиной около 2,5 метров. Эта рыба относится к семейству серых акул. Тупорылые акулы достигают в длину 3,6 м и населяют прибрежные районы тропической области. Все акулы этой группы - всеядны, и, наряду с живой добычей (прибрежные рыбы и крабы), поедают даже отбросы. Во всем мире каждый год регистрируется около 50-70 нападений акул на людей, в 5-10 случаях приводящих к смертельному исходу. К неспровоцированным атакам причастны около 30 видов. Наиболее опасны для человека как раз тупорылая акула, а также белая и тигровая.

Страны:
США

Новости из США

Курорты

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах