← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Британии появятся двухэтажные поезда

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Британское правительство объявило о планах ввести в эксплуатацию двухэтажные пригородные поезда с целью разгрузить общественный транспорт, который постоянно переполнен. Министр транспорта Алистер Дарлинг ознакомился с опытом использования двухэтажных поездов в континентальной Европе и дал распоряжение провести подсчет затрат, необходимых для того, чтобы ввести такие поезда в эксплуатацию в Великобритании.

За последние девять лет число пассажиров британского общественного транспорта увеличилось на 40%. В прошлом году британцы совершили 1,05 млрд поездок. По прогнозам железнодорожных компаний, за ближайшие десять лет количество поездок пассажиров по железнодорожной дороге увеличится на 28-41%. Железнодорожные компании предлагают ввести специальные наценки за поездки в часы пик, а также по наиболее загруженным направлениям, с тем чтобы вынудить людей пользоваться альтернативными видами транспорта.

Министр признал, что использованию двухэтажных поездов может помешать такая проблема, как наличие на британских железных дорогах множества узких тоннелей и мостов. В отличие от проложенных в викторианскую эпоху железных дорог Великобритании, на европейском континенте они строились с расчетом на более высокие поезда. Но, тем не менее, на некоторых загруженных линиях есть возможность ввести в эксплуатацию двухэтажные поезда и при этом избежать строительства новых тоннелей. В 50-е и 60-е годы на одной из линий британских железных дорог уже использовались двухэтажные поезда, в порядке эксперимента. От этих поездов отказались после того, как менеджеры стали жаловаться на то, что уходит слишком много времени на посадку и высадку пассажиров. Во избежание подобной проблемы теперь планируется использовать двери усовершенствованной конструкции, сообщает Инопресса.ру со ссылкой на The Times.

Новости из Великобритании

Билеты на поезд

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах