← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Загадочный старт новой чартерной программы в греческий регион Эврос

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Стартовала анонсированная еще в марте новая чартерная программа в греческий регион Эврос. Правда, не 9 июня, как изначально планировалось, а 10. В этот день заказанный греческой компанией Ionia Air Ту-154 поднялся из аэропорта Внуково и взял курс на Александруполис. На его борту, по данным Greek.ru, находилось всего три пассажира.

Директор александруполисского офиса Ionia Air Елена Татевосян, к которой корреспондент ИС "Банко" обратился за комментариями, предоставить информацию о перспективах программы затруднилась: "Все еще только начинается". А в ответ на вопрос о российских операторах-партнерах отправила на сайт компании, где перечислены названия 22 российских туркомпаний. Однако звонки туда принесли странный итог: представители нескольких из этих турфирм утверждают, что дел с Ionia Air не имеют. Причем основной причиной была названа недостаточно взвешенная маркетинговая политика перевозчика в России. Например, в офисе "Гелиос Турс" сообщили, что в Эвросе привлечением туристов из России никогда не занимались. "Туда приезжают французы, англичане и ирландцы - как правило, на уикенд. Там есть на что посмотреть, но практически нет условий для привычного нам отдыха", – отметили в компании. "В этом году спрос на Грецию увеличился на 40%, – сообщил директор "Зевс Трэвел" Аркадий Кеворков. – Если так пойдет и дальше, то каждый год в этой стране будут появляться новые направления. Поэтому не исключаю, что со временем будет освоен и Александруполис. Но произойдет это не скоро".

Глава Греческой туристической организации в России и странах СНГ Алексис Хадзис заявил, что представительство категорически не имеет дел с компанией Ionia Air. "Мы не знаем, кто будет принимать туристов, заниматься ими и отправлять обратно", – подчеркнул он. Впрочем, похоже, нынешним летом Эврос все же увидит российских туристов. Как рассказал директор "Олимпик Турс" Федор Цацаниди, его компания, сотрудничая с Ionia Air, 14 июня начала рекламу направления, к 16 июня было продано уже 36 путевок, а ближайший чартерный рейс (Ту-154, арендованный у "Газпромавиа") улетит в Александруполис 24 июня.

Страны:
Греция

Новости из Греции

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах