← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Музеи Греции продлевают часы работы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Греция планирует продлить часы посещения музеев и других достопримечательностей. Это делается в рамках программы по оживлению важной для Греции туристической отрасли после Олимпийских игр. Начиная с первой декады июня, музеи - в том числе Акрополь и основные археологические достопримечательности страны - будут работать с 8.00 до 19.30 без выходных.

Сейчас большинство музеев в Греции закрываются в 14.00, из-за чего туристы зачастую не успевают посетить многие интересные места. Также будут продлены часы работы ряда магазинов: до 21.00 ежедневно; кроме того, увеличится количество торговых центров, предназначенных специально для туристов.

В 2005 году Греция потратила рекордный бюджет в $75 миллионов на позиционирование себя как направления для круглогодичного отдыха, благодаря чему количество туристов возросло на 7% по сравнению с прошлым годом. Певица Helena Paparizou, ставшая победительницей конкурса "Евровидение" этого года, также принимает участие в этой рекламной кампании.

Прибыль от туризма, включающего как отдых на побережьях Средиземного моря, так и посещение древних достопримечательностей, составляет 18% ВВП Греции. Надежды на туристический бум, которые связывались с Олимпиадой в 2004 году, не оправдались. Плохо раскупались места в отелях не только по острову, но и в самой столице. Но премьер-министр Греции, г-н Караманлис (Caramanlis) считает, что Олимпийские игры, которые обошлись стране в $13.8 миллиардов, обязательно окупятся в долгосрочной перспективе. "Греция показала себя всему миру как современная красивая страна... и страна, которая может дать высококачественный отдых все 12 месяцев в году". Он заявил, что Национальная туристическая организация Греции планирует открыть еще 49 офисов в дополнение к уже существующим 23-м по всему миру, а также открывать новые для себя направления, такие как Китай.

Также Министерство по туризму Греции надеется на существенное увеличение потока туристов из США – до 40%. Вместе с тем, владельцы гостиниц в Афинах отмечают резкое падение (до 42,9%) заполняемости гостиниц в январе, что на 8,8% меньше, чем в 2004 году.

Страны:
Греция

Новости из Греции

Шопинг

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах