← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Лондоне открылось знаменитое Цветочное шоу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Сегодня в столице Великобритании открылось ежегодное Цветочное шоу в Челси. Праздник проводится британским Королевским обществом садоводов с 1913 года в престижнейшем зеленом лондонском районе Челси, на территории Королевского госпиталя, расположенного на берегу Темзы. Каждый год в конце мая территория госпиталя наполняется яркими красками и ароматами самой большой в мире коллекции цветов. В рамках шоу также представлены новейшие разработки в области ландшафтного дизайна и парковой архитектуры.

Выставка традиционно считается открытием летнего светского сезона. В понедельник вечером перед открытием выставочной недели состоялся благотворительный гала-вечер, на который были приглашены именитые и знатные гости. Своим посещением Цветочное шоу удостоили и члены британской королевской семьи. Выставка цветов в Челси является прекрасным образцом английского стиля, наглядным примером любви британцев к земле, цветам и дизайну.

Подготовка к красочному шоу начинается задолго до его открытия, сообщает РИА "Новости". Достаточно сказать, что сейчас уже идут приготовления к выставке следующего, 2006 года. Заявки на участие подаются за много месяцев вперед, попасть сюда невероятно сложно, поскольку участие в Цветочном шоу - это высшая мера признания таланта цветоводов, селекционеров и флористов-дизайнеров. Несмотря на свою высокую стоимость, билеты на пять дней выставки уже практически распроданы. Ожидается, что всего в эти дни в парк Королевского госпиталя придут около 157 тысяч человек. Первые два дня зарезервированы для членов Королевского общества садоводов, а в четверг, пятницу и субботу Цветочное шоу откроется взорам всех желающих.

Многочисленные цветочные павильоны, сооружение которых велось в течение всего мая, встречают публику тысячами прекрасных цветов, выведенных лучшими мировыми селекционерами. Среди участников - не только британские цветоводы, но и профессионалы из других стран, в том числе таких далеких от Лондона, как ЮАР, Австралия, Ямайка, Тринидад и Тобаго. Участники выставки представят в числе прочих экспонатов ряд абсолютно новых, ранее не демонстрировавшихся в Великобритании видов и сортов растений. Среди них - уникальный душистый черный гиацинт "Полночная мистика", береза с листьями золотистого оттенка, клубника с цветками розового цвета, новые сорта бегоний, ипомеи, люпинов и множества других цветов и декоративных растений. Всего на выставке будет около 600 различных флористов и дизайнеров, традиционные и авангардные решения садово-парковой архитектуры. Среди садиков, размещенных на выставке, есть и эксклюзивные, предназначенные специально для показов, и такие, которые могут быть использованы при озеленении парков, дворов и улиц. Лучшие цветоводы выставки будут награждены медалями Королевского общества садоводов в нескольких номинациях.

Страны:
Великобритания
Города:
Лондон

Новости из Великобритании

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах