← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Увеличено число автобусов-экспрессов Москва-Ростов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Автобусные компании "Югавтотранс" и "Нейс-Дон", обслуживающие экспресс-линию Москва-Ростов, добавили еще по одному ежедневному рейсу. Теперь каждая из компаний отправляет по три автобуса в день. Рейсы отправляются от ростовского железнодорожного вокзала парами – по два автобуса в 15, 17 и 20 часов. В Москве отправления от Казанского вокзала производятся в 13, 15 (два автобуса), 17, 19 и 20 часов. Время в пути – около 16 часов.

Увеличение спроса на автобусные поездки вызвано непрекращающимся ростом тарифов на железной дороге. Поездка в автобусе, обходящаяся в 600 рублей, стоит теперь дешевле, чем место в плацкартном вагоне. А стоимость купе может вчетверо превышать цену автобусного билета. Кроме того, автобус идет значительно быстрее любого поезда, в том числе даже экспресса "Тихий Дон".

Кроме того, компания "Нейс-Дон" с 1 июня вводит также ежедневный рейс Ростов-Волгоград. В обе стороны автобусы отправляются в 21 час, прибывают на место в 6 утра. Таким образом, до Волгограда сейчас ходят два экспресс-автобуса - компания "Югавтотранс" имеет рейс Таганрог-Ростов-Волгоград-Саратов с прошлого года. Это самый быстрый способ поездки из Ростова в Волгоград - поездам на тот же маршрут требуется в полтора раза больше времени, сообщает "Южный Бизнес".

Страны:
Россия

Новости из России

Автобусы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах