← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отель Plaza в Нью-Йорке выставляет свои интерьеры на продажу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Гостиница Plaza - одна из самых знаменитых в Нью-Йорке - предоставила возможность поклонникам воссоздать интерьеры отеля у себя дома. Для этого им требуется всего лишь купить что-либо, принадлежащее отелю. Распродажа начнется утром в пятницу, 20 мая, и пройдет в рамках программы реновации отеля. Желающие смогут приобрести практически все что угодно - от чайной ложки до полностью обставленного номера. Выбор ограничивается только толщиной кошелька, сообщает Lenta.ru.

Так, ведерко для льда с монограммой отеля стоит $20; мини-бар предлагается за $35. Униформа горничной обойдется в $45; посыльного - в $100, а купальный халат выставлен за $75. "Если вы любите завтрак в постели, то можете приобрести кровать - $45 за обычную и $75 за большую, подушки обойдутся в $6-8, простыни - $8-10, а покрывала - в $30-45", - сказала пресс-секретарь отеля Лиза Линден.

Поклонники, которые порой платили от $1200 до $1400 за ночь в номере, могут приобрести обстановку понравившегося номера едва ли не целиком. Например, красные гардины из номера 801 можно купить по $250 за штуку, кофейный стеклянный столик - за $145, большие деревянные ночные тумбочки - за $525 а письменный стол - за $1850. Стоимость столового серебра: $3 - ложка, вилка или нож; тарелка стоит от $2 до $25, а бокалы для вина - $2. Также продаются дверные ручки ($125 - $250), канделябры ($145 - $450) и кресла ($45 - $125).

Распродажа будет длиться ежедневно в течение 6 недель.

Отель Plaza будет закрыт на реконструкцию до конца 2006 года, после чего будет вновь открыт для публики. По плану, после 350-милионной реновации в отеле появится новое пространство, которое можно будет арендовать, а часть отеля преобразуют в кондоминиумы. В марте 2003 года в Нью-Йорке состоялась демонстрация протеста против решения властей о прекращении работы одной из самых старых гостиниц города. Демонстрация была организована преподобным Джесси Джексоном и актрисой Сьюзан Сарандон. Построенная в 1907 году, гостиница Plaza имела 805 номеров. Численность персонала отеля составляла около 950 человек.

Страны:
США
Города:
Нью-Йорк

Новости из США

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах