← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый туристический маршрут Германии - футбольный

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Дюссельдорфе состоялась презентация специального проекта, посвященного проведению в стране чемпионата мира по футболу 2006 года. Как заявил министр земельного правительства земли Северный Рейн-Вестфалия Михаэль Веспер (Michael Vesper), 15 городов, клубы которых выступали ранее или играют в настоящее время в первой и второй федеральных лигах чемпионата Германии, будут объединены "футбольной улицей", которая протянется на 550 километров. Эта "улица" пройдет по местам интересных футбольных событий, моментов, связанных с различными историческими и культовыми ценностями этого вида спорта, родным городам кумиров футбола.

В качестве отправной точки маршрута выбран Кельн, сообщает Немецкая волна. 15 июня 2005 года любой желающий может принять участие в экскурсии по "футбольной улице" в этом древнем и красивейшем городе, посмотреть на исторические места, где начинали свою футбольную карьеру Тони Шумахер и Пьер Литтбарски. Именно в этот день, 15 июня, стартует генеральная репетиция чемпионата мира по футболу – Кубок Конфедераций.

До 9 июня 2006 года – дня старта самого чемпионата мира – "улица" будет проложена по всем городам. После Кельна путешественников ждет Аахен, затем Дюссельдорф, Леверкузен, Гельзенкирхен, Бохум, Дортмунд. Проследовав по этой уникальной "футбольной улице", любой турист должен понять, почему Германия является футбольной страной. Для того, чтобы облегчить экскурсантам задачу, по всему маршруту следования улицы будут установлены специальные указатели. Неважно, на чем вы едете – на автобусе, велосипеде или машине – с пути точно не собьетесь. В любой точке маршрута турист может получить любую статистическую информацию в региональной футбольной организации.

Футбольный бум, которым сейчас охвачена Германия, должен повысить интерес к региону, считает президент футбольного и легкоатлетического западногерманского союза Херман Корфмахер (Hermann Korfmacher). Он заявил, что одной из главных целей создания "футбольной улицы" является привлечение туристов. "Важно, чтобы по ней прошли даже те люди, которые практически не интересуются футболом", - подчеркнул Корфмахер.

Страны:
Германия

Новости из Германии

Спортивные события и соревнования

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах