← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристов компании "Транссшоу" в Марокко не ждут

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

29 апреля определилась судьба рейса на Агадир (Марокко), который был запланирован на 30-е. Сомнения в том, что он состоится, появились накануне, в силу возникших финансовых проблем у заказчика – турфирмы "Транссшоу". Как удалось выяснить ИС "БАНКО", блочники программы – "Спейс Тревел", "Фламинго", GoTur, "Коллаж" и "Каскад" – совместно внесли в счет оплаты рейса долю выбывшего туроператора. Директор по туризму "Спейс Тревел" Александр Никитенко и руководитель "Фламинго" Елена Соловьева уверенно заявили корреспонденту ИС "БАНКО", что все туристы блочников "Транссшоу", которые полетят на этом рейсе, смогут провести отдых в Марокко так, как планировали. Разве что нельзя исключать вероятности небольшой задержки рейса – не более нескольких часов. Это может быть вызвано длительностью процедуры переоформления договора с "КрасЭйр" на имя нового заказчика – "Спейс Тревел".

Хуже обстоит дело с туристами фирмы "Транссшоу". Те, по словам участников программы, обращаются к ним, их готовы обеспечивать билетами, поэтому до последнего момента сохраняются свободные места на борту. "Что же касается проживания, тут мы бессильны помочь", – свидетельствуют представители компаний. Кроме того, как сообщила Елена Соловьева, в интересах этих туристов операторы, взявшие на себя выполнение чартера, получили согласие в посольстве на внеплановое оформление виз в субботу, в день вылета. Марокканская сторона обещала оказать содействие в расселении, обеспечив возможность перевода денег, так как у местных банков 30 апреля – выходной. Однако это вряд ли в достаточной мере решит проблему. Директор турагентства "Атлантис Трэвел" Елена Грошева поделилась с корреспондентом ИС "БАНКО", что накануне разговаривала с исполнительным директором "Транссшоу" г-жой Шабановой. И та уверила ее, что "Транссшоу" места в отелях проплатил. Но когда Грошева попросила подтвердить эти слова документально, выяснилось, что на самом деле средства в отели так и не поступили: обязательства "Транссшоу" якобы обещал взять на себя их марокканский партнер, но в последний момент отказался. "В результате, увидев состояние дел, я забрала документы своих туристов, – сказала г-жа Грошева. – И договорилась с ними, что подберу им тур в другую страну. Но клиенты, согласившись, тем не менее заявили мне, что хотят обратиться в суд с иском к "Транссшоу" для возвращения выплаченных денег".

По мнению, высказанному одним из экспертов, пострадавшие турагентства должны выработать совместную позицию в поиске вариантов, позволяющих выйти из кризиса.

Страны:
Марокко

Новости из Марокко

Турфирмы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах