← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Тунисе обещает быть недорогим и качественным

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Недавно Государственный департамент США выпустил официальное сообщение о возможности террористических актов в Тунисе. Как говорится в обращении, Госдеп не имеет точных сведений о местах проведения возможных акций, однако предполагается, что они могут быть произведены в даты религиозных праздников. И в частности, в конце апреля. В этой связи гражданам США, находящимся в Тунисе, рекомендовано связаться с посольством.

По странному стечению обстоятельств, появление данного сообщения практически совпало с очередной годовщиной террористического акта на острове Джерба. Напомним, 11 апреля 2002 г. на этом популярном курорте прогремел взрыв, унесший жизни 11 граждан Германии, одного француза и четырех тунисцев. Однако, российские туроператоры, работающие на тунисском направлении, считают, однако, что серьезных поводов для беспокойства нет. В стране - стабильная политическая ситуация, и нет предпосылок к такому развитию событий, заявляют они.

Отечественных специалистов сейчас тревожит другое: избыток перевозки на направлении и ожидание неизбежного в такой ситуации демпинга. Несмотря на неудачный прошлый сезон, в этом году на рынок вышли новые игроки (например, "Дип Тур"), а количество заявленных на сезон рейсов возросло на 30% и достигло десяти в неделю. Такого числа желающих отдохнуть в Тунисе сейчас просто нет, да и сезон начинается не слишком удачно. Так, на майские праздники туры в Европу продаются лучше, чем в Турцию и Тунис.

Действительно, майские праздники не вызвали такого интереса к направлению, какого ждали туроператоры, сообщает ИС "Банко". В частности, директор по туризму UTE Megapolus group Ксения Огиенко говорит о том, что если раньше даты массового выезда приходились на конец апреля, то сейчас турпоток распределился между 29 апреля и 10 мая. Тем не менее, эксперты считают, что общий рост объемов по Тунису составит не менее 20%. Отчасти такие прогнозы обоснованы тем, что цены на направлении очень мало изменились в сравнении с прошлым годом: удорожание турпакетов произошло лишь за счет перевозки. Это особенно ощутимо на фоне заметного роста цен в Турции. Кроме того, в Тунисе активно развивается инфраструктура, появляются новые отели. Все большей популярностью пользуются сравнительно недорогие услуги по талассотерапии, что способствует повышению процента возвратных клиентов. Пожалуй, единственное, чего остается желать туроператорам, – появления в СМИ более полной информации о стране, способной привлечь в нее новых туристов.

Страны:
Тунис

Новости из Туниса

Турфирмы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах