← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Крыму неуклонно дорожает

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В этом сезоне отдых в Крыму подорожает избирательно на 10-20%. Такое мнение высказала журналистам в ходе конференции "Повышение конкурентоспособности туристического сектора Украины" в Ялте исполнительный директор Крымской ассоциации туристических агентств "КАТА" Ирина Чухлова. По ее словам, некоторые виды услуг, в том числе активные пешеходные туры, "там, где не такая дорогая гостиничная база, могут вообще не подорожать".

В первую очередь, повышение цен скажется на отдыхе в Ялте, сообщает ИС ForUm. "Рост цен мы остановить не можем, это факторы субъективные. Повышаются цены на энергоносители, на продукты, некоторые налоги складываются не в пользу туристического бизнеса", - отметила Чухлова. При этом предварительный анализ и участие в туристических ярмарках туроператоров говорит о том, что интерес к отдыху в Крыму остается устойчивым.

Туристические операторы надеются продлить сезонность отдыха, в частности, за счет конгрессного туризма (в основном весной и осенью), а также лечебного туризма и оздоровления. "Курортная база у нас достаточно сильная, чтобы лечить и в осеннее, и в весеннее время, спрос на оздоровление есть", - добавила она. По ее словам, "это упирается в платежеспособность населения, поскольку лечебный туризм достаточно дорогой". Она также отметила, что туроператоры выступают за увеличение количества отечественных туристов в Крыму, но "здесь все также упирается в платежеспособность. В основном, дорогой отдых заказывают представители таких промышленных регионов как Днепропетровск, Запорожье, Харьков и Киев". "Нам очень бы хотелось, чтобы к этому добавилась и Львовская область, и районы Центральной Украины", - отметила она.

Страны:
Украина
Города:
Ялта

Новости из Украины

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах