← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визу в Сенегал теперь можно получить в Москве

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В России, после 9-летнего перерыва, возобновило свою деятельность посольство Сенегала. Теперь визу в страну можно оформить прямо в Москве. Сенегал – самая посещаемая европейцами и американцами страна Западной Африки, но ее туристические возможности, к сожалению, почти совсем не известны в России. Между тем, Сенегал – безусловно, один из лучших туристических центров Африки.

Тут самый мягкий в Африке климат (в "сухой" сезон с ноября по июль – 22-28 градусов). При этом Сенегал – третья в мире страна по количеству солнечных дней в году. Загорать можно на 700 км чистых песчаных пляжей Атлантического побережья. В течение последних 50 лет здесь не было военных переворотов, тоталитарного правления или конфликтов на религиозной почве. Отсюда 5 часов самолетом или 6 дней теплоходом - до европейских столиц. Здесь - одна из лучших в мире морская рыбалка: 250 видов рыб, в том числе рыба-меч, парусник, красный карп, барракуда, каранкс, корифена, дорада. Не редкость поймать тунца в 100 кг, марлина в 150 кг, а то и все 600 кг. Туристам предлагаются серфинг, виндсерфинг, дайвинг, подводная охота. В сенегальских национальных парках водятся самые крупные в Африке львы, есть обезьяны, слоны, гиппопотамы, озеро марсианского красного цвета, многокилометровые гнездовья белых цапель, розовых фламинго, пеликанов, черепаший заповедник, священные тысячелетние баобабы, в дуплах которых хоронят колдунов.

Кроме знаменитого сенегальского футбола и авторалли "Париж-Дакар", страна известна музыкой, кино, скульптурными шоу, модными дефиле, бурной ночной жизнью и обожествлением высоких технологий. В культурном календаре – более 60 крупных красочных событий, начиная от традиционных Праздника сбора урожая или обрядов посвящения в мужчины и заканчивая суперсовременным биеннале Dak'Art. В Сенегале находится второй по величине в Африке крытый рынок туристических сувениров. Большинство сенегальцев – мусульмане, но говорят по-французски, и вообще страна считается воплощением космополитизма. Самое знаменитое место в Сенегале – остров Горэ, откуда в течение сотни лет увозили черных рабов в США; теперь тут устроен единственный в мире Музей рабства. Некоторые города Сенегала сохранили свой колониальный облик и стремятся превратиться в живые музеи. Даже кладбища тут уникальны – больше нигде в мире нет кладбища мусульманских рыбаков с могилами, укутанными сетями, сообщает RATA-News.

Туристическую инфраструктуру в Сенегале создавали французы. В городах насчитывается два десятка полноценных 4-звездочных отелей и единственный в Западной Африке 5-звездочный отель "Меридиан". Существуют также сети частных домов-гостиниц (сутки – от $30). Широко распространена аренда автомобилей. Средняя стоимость 10-дневной путевки от сенегальской компании – $1200–1300. Некоторые турагентства имеют русскоговорящих менеджеров и переводчиков.

Страны:
Сенегал

Новости из Сенегала

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах