← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Шикарный круизный лайнер в Атлантике накрыла 20-метровая волна

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Один из самых больших лайнеров в мире, Norwegian Dawn, во время круиза в Атлантическом океане был накрыт 20-метровой волной. Лайнер направлялся в Нью-Йорк с Багамских островов, но из-за ЧП ему пришлось вернуться в порт отправления для проверки повреждений. По данным АР, сила напора была такова, что в двух каютах выбило иллюминаторы, 60 кают для пассажиров затопило, а 4 человека получили ранения. Откуда появилась гигантская волна, пока не известно, сообщает NEWSru.com.

Как говорится в заявлении управляющей лайнером компании Norwegian Cruise Line, Norwegian Dawn попал в полосу "плохих погодных условий", где лайнер накрыла "дикая волна, выбившая окна в двух разных каютах". Высота волны достигала 10-й палубы гигантского корабля, на борту которого находилось 2500 пассажиров.

"Натурально, было как в аду. 47-футовые волны перекатывались через 10-ю палубу, переворачивая джакузи, установленные на 12-й палубе. Люди спали прямо в коридорах, не снимая спасательных жилетов", - заявил один из пассажиров телекомпании WCBD-TV. Он также сказал, что для успокоения и поднятия настроения паникующих пассажиров капитан велел раздавать напитки из бара бесплатно, "но это не сработало". В порту Чарльстона обследовавшие корабль специалисты заявили, что корпус хотя и был поврежден, но воду не пропускал.

Страны:
США

Новости из США

Круизы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах