← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Великобритания предлагает путеводитель и экскурсии "Код Да Винчи"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Для того, чтобы своими глазами увидеть места действия в книге "Код Да Винчи", поклонники бестселлера съезжаются в Лондон и Шотландию. В основе романа Дэна Брауна лежит теория о том, что Святой Грааль, тщательно оберегаемая христианская святыня, спрятан либо в Лондоне, либо в Париже. Миллионы экземпляров этой книги, изданной на 42 языках, успешно продаются во всем мире. В мае 2006 года состоится премьера экранизации романа с Томом Хэнксом в главной роли.

Действие одного из главных эпизодов книги происходит в часовне Росслин - богато украшенной средневековой церкви, расположенной к югу от столицы Шотландии, Эдинбурга. Последние страницы романа могут стать настоящим путеводителем. Директор проектов Росслин, Стюарт Бетти, так прокомментировал происходящее: "Безусловно, книга оказала положительное влияние на увеличение количества туристов". На каменных стенах часовни вырезаны средневековые символы, которые имеют отношение к таинственному ордену Тамплиеров и Масонским ложам.

Роман повествует и о других местах Лондона, включая парк Сент Джеймс, Кенсингтонские сады и Вестминстерское аббатство, которое столетиями служило местом коронации и захоронения королевских. Другими интересными для туристов местами являются Школа Юриспруденции и церковь Тэмпл, в которых находятся символы древних ритуалов и традиций. Дэвид Такер из The Original London Walks утверждает, что поклонники "Кода Да Винчи" часто присоединяются к экскурсии "Закон и Преступность Лондона", так как очень сложно отыскать церковь, которая скрывается в узком переулке, самостоятельно.

Также популярна и другая экскурсия - "Секреты Вестминстера", в основном благодаря своему интригующему второму названию – "От Opus Dei и Дворца Смерти к коду Да Винчи", сообщает Visit Britain. Для тех, кто хочет посетить все места, описанные в романе, знаменитое издательство Penguin выпустило "Обзорный путеводитель по Коду Да Винчи" объемом в 256 страниц, который можно приобрести в любом книжном магазине Великобритании за 4,99 фунтов.

Страны:
Великобритания
Города:
Лондон

Новости из Великобритании

Путеводители

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах