← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы едут в Чехию после майских праздников

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В этом году туроператоры по Чехии отмечают необычную тенденцию. По словам экспертов, темпы реализации турпакетов на майские праздники существенно отстают от прошлых лет. Операторы объясняют относительный "провал" майских праздников отменой одного нерабочего дня, а также тем фактом, что православная Пасха приходится в этом году на 1 мая.

В то же время, продажи на вторую половину месяца идут успешно, да и в целом эксперты ожидают роста спроса на направлении в объеме 20–30%. Этому способствует сразу несколько факторов, и в первую очередь, сравнительно небольшое повышение стоимости турпакетов: не более чем на 12%, а в ряде случаев цены сопоставимы с уровнем прошлого сезона. Несмотря на вступление в Евросоюз, Чехия сохраняет лояльную к туристам и операторам ценовую политику, отложив, к тому же, обещанное на начало года введение дополнительного налога НДС. Кроме того, высокому спросу способствует наличие разных вариантов перевозки – регулярные рейсы "Аэрофлота" и CSA, чартеры, железнодорожное сообщение, и возможность варьировать продолжительность туров в соответствии с индивидуальными пожеланиями туристов.

Конкуренция на чешском направлении туркомпаниям предстоит довольно плотная, и в этой ситуации не исключена возможность возникновения демпинга, сообщает ИС "Банко". "Впрочем, опасаться стоит в первую очередь небольших фирм, которые хотят выйти на рынок, не имея при этом блоков перевозки. Конкуренция же между опытными и крупными операторами будет заключаться в обеспечении более качественного продукта и широкого спектра отелей", – пояснила генеральный директор "Веди Тур Групп" Ольга Шмелева.

Страны:
Чехия

Новости из Чехии

Турфирмы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах