← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Италию обрушился шквалистый ветер; парализован транспорт

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Шквалистые ветры со снегом и дождем обрушились в понедельник практически на всю территорию Италии. Во многих областях страны повалены деревья, сорваны легкие тентовые крыши с торговых точек и ресторанов. На 17.00 мск из-за упавших деревьев было остановлено железнодорожное сообщение между городами Перуджа и Теронтола в области Умбрия. Водителям грузовиков служба гражданской обороны не советует выезжать на автостраду, ведущую из Генуи до города Вентимилья на границе с Францией, где сильные порывы ветра способны в прямом смысле слова сдуть большие машины с дороги. Из-за непогоды запрещены также все пассажирские морские перевозки между Сицилией и другими итальянскими островами, сообщает РИА "Новости".

В североитальянском городе Триесте шквал сорвал крышу с одной из гостиниц и перевернул на автостраде грузовик с рулонами ткани. Два постояльца гостиницы и весь ее персонал были срочно эвакуированы. Сейчас пожарные и специальные ремонтные службы пытаются привести здание в порядок, поскольку есть опасность, что ветер снесет и стены.

В центре города вырванные с корнем деревья падают на автомобили. Пожарным командам, службам гражданской обороны и "скорой помощи" приходится постоянно выезжать по срочным вызовам; их уже было более пятидесяти. В Триесте ветер достигает 160 километров в час; людей буквально сшибает с ног.

Страны:
Италия

Новости из Италии

Транспорт

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах