← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На верблюжьих скачках в ОАЭ будут работать роботы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как заявили власти Объединенных Арабских Эмиратов, начиная со следующего сезона, в верблюжьих бегах вместо жокеев будут использоваться роботы. Это было решено сделать после того, как скачки подверглись широкой международной критике за то, что в долгих и порой опасных скачках в качестве жокеев работают дети. По словам представителей властей, прототип робота был успешно опробован в субботу.

Согласно гуманитарным организациям, в странах Персидского залива на верблюжьих скачках работают жокеями до 40 тысяч детей. Тема малолетних жокеев долгое время заставляла краснеть чиновников ОАЭ.

Идея замены детей на роботов будет положительно воспринята группами по правам человека. По их информации, несколько тысяч мальчиков, некоторым из которых едва исполнилось четыре года, работают жокеями. Многие из них похищены или нелегально переправлены из Южной Азии. Малолетние жокеи порой содержатся в полутюремных условиях, их специально недокармливают, чтобы они теряли вес, позволяя тем самым верблюдам бежать быстрее.

Верблюжьи бега - один из традиционных в ОАЭ видов спорта и являются важной частью национальной культуры, сообщает BBC News. В апреле вступил в действие закон, запрещающий участие в скачках жокеев в возрасте до 16 лет. Теперь же организаторам скачек не придется обходить закон: механические жокеи специально созданы для использования в верблюжьих бегах.

"Механический жокей имеет малый вес и принимает команды от инструктора через пульт дистанционного управления, закрепленный на спине у верблюда", - цитирует ежедневная газета Gulf News официальное заявление.

Страны:
ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Технологии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах