← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Италия борется за российских туристов, но пока проигрывает Турции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Желая увеличить турпоток из России в Италию, свой офис в Москве открывает провинция Тоскана. Это провинция на северо-западе страны. На ее территории находятся такие известные города искусств, как Пиза, Флоренция, Сиена, Понтедера, Ливорно. Тоскана знаменита также своими пляжами Версилья на берегу Тирренского моря и лечебными термальными источниками.

Несмотря на то, что в столице уже существует офис Национального управления Италии по туризму (ЭНИТ), группа частных итальянских предпринимателей решила открыть отдельное представительство Тосканы. Глава Тосканского агентства по туризму Мауро Джиннески рассказал "Известиям", что в 2004 г. турпоток из России в Тоскану увеличился на 30%, поэтому успех нужно закреплять и развивать. Между тем, по его словам, российским туристам еще далеко до граждан Германии и США, которые в Италии чувствуют себя как дома и регулярно выбирают ее местом своего отдыха.

За счет развития регионального туризма итальянцы хотят существенно увеличить турпоток. И в этом смыле они очень рассчитывают на туристов из России и Китая.

"С появлением отдельного офиса Тосканы изменится ситуация на рынке. Безусловно, можно ожидать и популяризации направления в целом", - говорит руководитель отдела по связям с общественностью компании Pac Group Мария Малышева. Однако изменить расклад сил в предстоящем летнем сезоне итальянцы уже не смогут, отмечают эксперты. По данным Федеральной пограничной службы, Турция по-прежнему занимает первое место по числу российских граждан, выезжавших туда с целью туризма. По словам экспертов, для того чтобы побороться за первенство, Италии нужно как минимум отменить визы и ввести систему "все включено".

Страны:
Италия Турция

Новости из Италии

Туристический бизнес

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах