← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Марианы приглашают на отдых российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Сайпан - столица и главный остров Северных Марианских островов. Это самый близкий к Сибири и Дальнему Востоку американский тропический остров, куда для въезда не требуется оформлять визу США. Нужно только получить въездное разрешение. Восточная сторона острова - начало спуска в Марианскую впадину, самое глубокое место в мире. Остров внесен дважды в Книгу рекордов Гинесса. Во-первых, как обладатель наиболее постоянной круглогодичной температуры в мире (+27 С). Во-вторых, в 1999 году там состоялось самое массовое ныряние: на глубину опустились одновременно 215 аквалангистов.

На крупнейшей в мире на Международной Ярмарке по морскому дайвингу в Токио острову Манагаха в лагуне о.Сайпан во второй раз было присвоено звание "Самое лучшее место для плавания с маской и трубкой на 2004 год" (снорклинг). В прошлом году там Манагаха прославилась впервые, сообщает соб. корр. Travel.Ru. Журналы "Travel Diver" и "Marine Photo" также подтвердили красоту Манагахи и заслуженность титула. В этом году специалистами по scuba diving подводная пещера Гротто на севере острова объявлена второй в мире по своей красоте.

Туристическая организация островов и отель Pacific Islands Club к летнему сезону 2005 года приготовили сюрприз для российских туроператоров и туристов. Карта и справочник по острову, а также информационные брошюры изданы на русском языке. Также запущена русскоязычная версия сайта.

Новости из Северных Марианских Островов

Дайвинг

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах