← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визу в Великобританию в прошлом году получили 136 тыс. россиян

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Британское управление по туризму (Vizit Britain) принимало участие в MITT второй раз. Если в 2004 году оно собрало на своем стенде 25 британских организаций и компаний, то в этом году их число увеличилось до 30. Среди участников - региональные управления по туризму Лондона и Шотландии, 16 операторов, 7 отелей, различные специализированные туристические ассоциации Великобритании.

Но, несмотря на увеличение площади стенда в 1,5 раза, он не смог вместить все британские компании, желающие принять участие в выставке. Такой интерес к России объясняется тем, что начиная с сентября 2003 года наша страна является одним из приоритетных для Великобритании рынков. С этого времени центральноевропейское отделение Vizit Britain, находящееся в Берлине, начало активно развивать свою деятельность в России. Результаты таковы: по данным посольства Великобритании, в 2003 году визу в страну получили 118 тыс. российских граждан, в 2004 году - 136 тыс.(+15 %).

Россия является ключевым развивающимся рынком и для Лондона, сообщает Turist.ru. По данным Vizit London, в 2003 году столицу Великобритании посетили 160 тыс. россиян, истратив здесь 167 млн. фунтов стерлингов. Как было заявлено на выставке, в мае этого года в Москве начнет работать представитель Vizit Britain.

Новости из Великобритании

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах