← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На индонезийский остров Симелуэ обрушилось цунами

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как передает во вторник японское агентство Киодо цусин, цунами высотой три метра обрушилось на индонезийский остров Симелуэ. По его данным, сведения о сейсмической волне в Индийском океане предоставили военные провинции Ачех. По сообщению агентства Франс Пресс, пристань главного порта острова была частично разрушена. Волна цунами достигла также аэропорта прибрежного города Синабанг.

Австралийская радиостанция Эй-Би-Си сообщила о разрушении больницы в Синабанге и гибели по меньшей мере 25 человек. Однако эти данные пока официально не подтверждены и основаны на показаниях очевидцев.

Накануне к западу от острова Суматра произошло землетрясение с магнитудой 8,7 по шкале Рихтера. По данным Эй-Би-Си, число погибших от разрушений достигло трех тысяч человек. Только на острове Ниас, к югу от Симелуэ, погибло до двух тысяч человек, заявил вице-президент Индонезии Юсуфа Каллы. В городе Телукдалам не осталось ни одного целого строения. Вместе с тем, по официальным данным, число погибших составило 322 человека, сообщает РИА "Новости".

По словам очевидцев, уровень океана поднялся на 30 метров - больше, чем в декабре 2004 года, когда от землетрясения у берегов Суматры и цунами погибли свыше 220 тысяч человек в нескольких странах Индийского океана.

Страны:
Индонезия

Новости из Индонезии

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах