← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В студию на Эбби-роуд будут пускать туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Ежегодно на Эбби-роуд в Лондоне приходят около 180 тысяч туристов и поклонников творчества Beatles. Сейчас знаменитая музыкальная студия на Эбби-роуд впервые открылась для широкой публики. Доступ посетителей в студию, где записывались многие песни всемирно известной группы Beatles, будет открыт в течение всего 16 дней, передает британский телеканал Sky News.

Несмотря на то, что студия существовала задолго до сотрудничества с ливерпульскими музыкантами, прославилась на весь мир она именно благодаря ливерпульской четверке, сообщает РИА "Новости". Знаменитая фотография, изображающая Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра, шагающих по "зебре" у здания студии, в 1960 году украсила обложку альбома Beatles под одноименным названием "Abbey Road". Между тем, студия была основана еще в 1931 году, а первым, кто записался там, стал знаменитый британский музыкант Эдвард Элгар, портрет которого размещен на 20-фунтовом банкноте Банка Англии.

В настоящее время она является одной из самых хорошо оснащенных и продвинутых в техническом плане звукозаписывающих студий мира. Специализация "Abbey Road Studios" - запись саундтреков к кинофильмам. За последние 25 лет там была записана музыка более чем к полутора сотням кинокартин. В дни, когда студия будет открыта для посещения, там будет проходить показ некоторых этих фильмов.

Страны:
Великобритания
Города:
Лондон

Новости из Великобритании

Музыкальные события и фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах