← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Россиян приглашают на отдых в Киргизии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Презентация туристического потенциала Кыргызстана, организованная посольством Кыргызской Республики и туристической компанией "В мире фантазий" состоялась в Москве. Кыргызстан, центрально-азиатская страна, лежит на тех же широтах, что и Италия. Здесь жаркое лето и не очень холодная зима. Около 95% всей ее территории занимает высокогорье - массивы Тянь-Шань и Памир. Великолепные природные ландшафты, почти нетронутые цивилизацией, высокие горы, глубокие пещеры, быстрые реки и резвые кони привлекают сюда любителей активных видов туризма. Страстные почитатели природы не останутся равнодушными к редчайшим растениям и огромному количеству диких животных и птиц. Например, Киргизия - единственное место на нашей планете, где обитает снежный барс. Окрестности знаменитого озера Иссык-Куль ("горячая вода") представляют собой уникальную комбинацию солнца, моря и гор. Вода в нем настолько чиста, что на дне можно увидеть руины древнего города. А лечебный и оздоровительный эффект от пребывания на его берегах просто не поддается описанию. Не даром они включены ЮНЕСКО во всемирную сеть биосферных резерватов. В Киргизии вообще очень много озер, и все они очень красивы.

Киргизия представляет несомненный интерес и для тех, кто стремится к познанию мирового культурного и исторического наследия. Земля Кыргызстана помнит легендарные времена расцвета Великого Шелкового пути и жестоких правителей династии Караханидов.

При всем этом сегодня Киргизия располагает вполне современными пансионатами, домами отдыха и гостиницами, сообщает RATA-News. На берегах озера Иссык-Куль можно устроиться и в существующей с 1965 года здравнице "Голубой Иссык-Куль", и в новеньком отеле "Роял Бич". Всего же здесь находится более 130 домов отдыха и пансионатов.

Вместе с тем, Кыргызстан не может похвастать большим количеством туристов, особенно из России, хотя интерес к отдыху и лечению в этой стране медленно растет. По словам директора компании "В мире фантазий" Марины Саушкиной, летом прошлого года только их фирма отправила туда 100 человек. Цифра небольшая, но если сравнить ее с показателями двухлетней давности, когда турфирма только начала заниматься этим направлением и вся работа ограничивалась обслуживанием 2-3 индивидуальных запросов в год, то она, без сомнения, заслуживает уважения.

Правительство Кыргызстана проявляет заинтересованность в развитии туризма и привлечении как можно большего количества туристов из России. Есть соответствующая программа, намечен целый ряд презентационных мероприятий, предпринимаются меры для снижения стоимости авиабилетов, а значит и турпакета.

Страны:
Киргизия

Новости из Кыргызстана

Гостиницы

533
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах