← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Берлине открылась Международная туристическая биржа

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

39-я Международная туристическая биржа ITB-2005 открылась сегодня в Берлине. Выставка занимает 150 000 кв. м., в ней принимают участие более 10 тысяч туроператоров из 181 государства, в том числе из России. Официально являясь страной-партнером ITB-2005, Германия сыграла центральную роль в проведении торжественной церемонии открытия самой крупной в мире туристической выставки. Специально для этого мероприятия Национальный туристический офис Германии разработал программу, которая включает выступления высоких гостей и знаменитостей и выдвигает на первый план такие темы, как культура и спорт, сообщает RATA-News.

Экспозиция нашей страны разместилась сразу на двух площадках - на одной представлены турфирмы, действующие под эгидой правительства Москвы, на другой разместились стенды недавно созданного федерального агентства по туризму. "Все произошло из-за того, что ведомство было создано лишь в декабре прошлого года, - сказал РИА "Новости" представитель агентства Сергей Синицын. - В следующий раз уже мы выступим единым фронтом". По словам Синицына, федеральное агентство призвано навести порядок в туристической отрасли. "Оно будет реализовывать государственную политику по развитию туризма, продвигать российский туристский продукт на зарубежный рынок", - отметил он.

В свою очередь, комитет по туризму города Москвы продолжает работу по формированию и продвижению положительного имиджа Москвы за рубежом и развитию въездного туризма в Россию. Московскую делегацию участников выставки возглавил председатель комитета Григорий Валентинович Антюфеев.

За девять месяцев прошлого года Россию, по данным Синицына, посетили 1,5 миллиона туристов из дальнего зарубежья, каждый пятый из них - гражданин Германии. Основная тема нынешней туристической ярмарки - последствия стихийного бедствия в Юго-Восточной Азии. Представители пострадавших стран расскажут о процессе восстановления, предпринимаемых усилиях по возрождению туризма - важного источника доходов этих государств.

Ожидается, что выставку посетят более 140 тыс. человек, более половина из них - специалисты туристической отрасли.

Страны:
Германия
Города:
Берлин

Новости из Германии

Туристический бизнес

1474
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах