← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пятизвездочный отель на Багамах будет построен под водой

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В районе Багамского архипелага - поблизости от острова Элеутера - предприниматель из Флориды собирается открыть уникальную гостиницу "Посейдон". Гостиница расположится на глубине 15 метров и будет связана с сушей двумя туннелями и эскалатором. При этом гости подводного отеля не будут испытывать неприятностей со здоровьем: давление здесь будет таким же, как и на поверхности. К услугам постояльцев - большой ресторан, бар и 20 просторных номеров с прозрачными акриловыми стенами, выходящими на коралловые сады с подсветкой. Прямо из комнат можно рассматривать самых разнообразных тропических рыб, тунцов и морских черепах, а если повезет, то и акул.

"Люди, которым хочется испытать что-то особенное, получат здесь такую возможность", - заявил Брюс Джонс, который руководит созданием подводного отеля стоимостью $40 миллионов. В настоящее время в мире существует только одна маленькая подводная гостиница: переоборудованная из морской лаборатории и расположенная в мутноватых водах у побережья Флориды. Но она не сравнится с "Посейдоном", в роскошные номера которого гости смогут легко добраться без всяких аквалангов, сообщает РБК.

Брюс Джонс, который 17 лет занимался проектированием, переоборудованием и продажей подводных лодок, уверен, что его подводный отель примет первых постояльцев уже в 2006 году, несмотря на то, что в прошлом провалилось множество подобных проектов. Его "Посейдону" придется в будущем конкурировать с другой подводной гостиницей на 220 номеров - Hydropolis, строительство которой планируется в Дубае. Владельцы этой гостиницы обещают, что стоимость номера составит всего около $500 в сутки, но Джонс утверждает, что эта цифра нереальна. Одна ночь в его гостинице будет стоить $1500.

В прошлом году только в Америке более 100 миллионов человек посетили морские аквариумы. Интерес землян к подводному миру все время растет. Так что, возможно, скоро каждый десятый отель в мире будет подводным.

Новости из Багамских островов

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах