← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В 2004 году компания "Ренессанс Страхование" застраховала более 100 000 туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По предварительным данным, в 2004 году сборы страховой премии по страхованию путешествующих компании "Ренессанс Страхование" составили $835 тыс., что на 45% превышает показатели 2003 года. Количество застрахованных составило более 100 тыс. человек. За прошедший год страховая компания урегулировала более 1 тыс. страховых случаев на общую сумму $350 тыс., из них по 13 страховым случаям сумма выплат превысила $5 тыс.

Стихийные бедствия в Юго-Восточной Азии почти не отразились на уровне выплат. В компанию поступило 31 сообщение о страховом случае. Пострадавшие туристы получили ушибы, травмы различной степени сложности, включая переломы конечностей, ссадины. Сумма урегулированных убытков составила, по предварительным данным, $15,5 тыс. По данным "Ренессанс Страхование", количество застрахованных туристов, выехавших в пострадавшие от стихийного бедствия страны Юго-Восточной Азии в декабре 2004 года, превысило 1100 человек, сообщает пресс-служба компании.

В регионах наиболее динамично сборы по страхованию в туризме росли в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В 2004 году "Ренессанс Страхование" расширила перечень партнеров-туроператоров, заключив договоры с Sunrise Tour Corporation, ООО "Аврора Интур", ООО "Тур Бюро Ренессанс", ООО "Самико", ЗАО "Астек-3М".

В Управлении комплексного страхования в туризме отмечают повышение страховой грамотности, положительную динамику спроса на страховые услуги при поездках за рубеж как в летний сезон, так и на горнолыжные курорты и в экзотические страны зимнего отдыха, а также рост интереса к специализированным программам для делового туризма. Фаворитами россиян остаются преимущественно безвизовые страны и страны с упрощенной системой оформления въездных документов: Турция, Египет, Тунис, Кипр и др.

Страны:
Россия

Новости из России

Туристические страховки

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах