← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Детям будет проще получить визы в Италию и Францию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

18 февраля Государственная дума РФ ратифицировала соглашения между правительствами РФ, Франции и Италии о взаимном облегчении визового режима. Как уже сообщалось, визовые льготы предоставляются учащимся средних и высших учебных заведений, участникам спортивных, культурных и гуманитарных программ обмена, а также предпринимателям. Для таких категорий граждан предусматривается возможность выдачи многократных виз со сроком действия до 5 лет. Кроме того, соглашениями предоставляются льготы в виде выдачи виз без приглашений, а также в виде полного или частичного освобождения от уплаты визовых сборов.

В Комитете по международным делам ГД РФ пояснили: хотя соглашения и утверждены российскими парламентариями, законодательной силы они пока не имеют. Вслед за Госдумой, их должен одобрить Совет Федерации РФ, затем президент должен подписать закон о ратификации данных соглашений. И лишь после публикации текста закона в федеральной прессе вступят в силу все изменения визового режима. По словам заместителя руководителя аппарата Комитета по международным делам ГД РФ Николая Баркова, эти процедуры могут занять еще около месяца.

Туроператоры, в спектр услуг которых входит детский и юношеский туризм, восприняли новость об облегчении процедуры получения итальянских и французских виз с удовлетворением, сообщает ИС "Банко". "Мы - за любое упрощение отношений с визовыми службами", - говорят они, отмечая, что облегчение работы с посольствами всегда только способствует развитию туристической фирмы.

Новости из Италии

Визы

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах