← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Бразилии выведен ананас, который не нужно чистить

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Бразильские ученые вывели новый сорт ананаса, который не нужно очищать от колющейся кожуры и можно легко разделить на дольки, как мандарин. На вид он чуть меньше обычного ананаса и весит от 800 до 1200 граммов, в то время как нормальный плод достигает полутора-двух килограммов. Скоро новый сорт ананаса, выведенный Агрономическим институтом и названный "Медовая долька", появится на бразильских прилавках.

На плантациях в штате Сан-Паулу уже выращивается 200 тысяч кустов ананаса. Предприниматель Жозе Гедес, надеется, что в ближайший год их число достигнет одного миллиона. В отличие от обыкновенного ананаса, новый сорт более сладкий и не обладает повышенной кислотностью. Если в традиционных сортах содержание сахара не превышает 15%, то в новом оно доходит до 26%. Чтобы очистить плод ананаса, достаточно подрезать зеленый стебель и вытащить сердцевину из оболочки, проведя по внутренней окружности длинным ножом. Если ананас совсем спелый, то нож вообще не понадобится - золотистая сердцевина сама отделяется от кожуры.

В Бразилии есть выражение "очистить ананас", которое означает трудную и нелегкую задачу, сообщает РИА "Новости". Теперь это идиоматическое выражение может стать анахронизмом, поскольку бразильцам будет проще расправляться с этими тропическими фруктами.

Страны:
Бразилия

Новости из Бразилии

Кухня

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах