← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Мадриде идет снос сгоревшего небоскреба; центр города оцеплен

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Сегодня в деловом центре Мадрида начались работы по сносу железобетонного остова небоскреба "Виндзор", выгоревшего в ночь на понедельник во время пожара. Решение о сносе этого, одного из самых высоких в испанской столице зданий, было принято после того, как его остов осмотрели специалисты. Они пришли к выводу, что обгоревшие несущие конструкции слишком сильно повреждены высокой температурой и вряд ли смогут выдержать серьезную нагрузку. Во избежание обрушения остова здания было решено демонтировать его как можно скорее. Демонтаж будет производиться снаружи при помощи двух-трех огромных кранов, медленно и осторожно, поскольку остов находится в состоянии "нестабильного равновесия".

Как уже сообщалось, на разборку остова небоскреба уйдет от 12 до 14 месяцев. Работы по демонтажу обойдутся в 22 миллиона евро; стоимость всего здания по оценке 2003 года составляет 84,2 миллиона евро.

По предварительным данным, пожар в "Виндзоре" возник из-за короткого замыкания на 21 этаже, сообщает РИА "Новости". Как выяснилось в ходе расследования причин пожара, многие противопожарные автоматические системы в "Виндзоре" не сработали, а общий уровень безопасности небоскреба не отвечал современным нормам.

Тем временем, с "Виндзора" продолжают осыпаться панели оставшейся облицовки и другие элементы межэтажных перекрытий. В связи с этим здание оцеплено. Периметр оцепления составляет лишь около 500-600 метров, что позволило возобновить деятельность многих офисов, банков и торговых помещений в округе. Однако автомобильное движение около выгоревшего здания по-прежнему запрещено, ограничено движение и на одной из трех проходящих здесь линий метро.

Страны:
Испания
Города:
Мадрид

Новости из Испании

Метро

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах