← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Милане проходит 25-я Международная туристическая биржа

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В субботу в Милане открылась 25-я Международная туристическая биржа (BIT 2005). На 56 тысячах квадратных метров разместились более 5 тысяч стендов, представляющих туристические агентства, гостиницы, места отдыха, культурные достопримечательности, расположенные в 120 странах мира. Россию во всем ее многообразии представляют более 30 экспонентов. На их стендах представлены ведущие туристические агентства и туроператоры страны, крупнейшие гостиничные комплексы и ряд музеев, в том числе, такие всемирно известные, как Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина, музей-панорама "Бородинское сражение", музей-заповедник "Коломенское".

Специальным гостем нынешнего мероприятия названа столица КНР - Пекин, которая в 2008 году примет у себя летние Олимпийские Игры. Представители китайской столицы познакомят участников с тем, как город готовится к Олимпиаде, представят культурную и туристическую программу, которая будет сопровождать соревнования.

В первый же день работы Биржи в одном из павильонов началась международная конференция по проблеме возобновления туристических потоков и стимулированию развития туризма в странах, недавно пострадавших от катастрофического цунами. В конференции, которая проводится по инициативе министерства иностранных дел Италии, принимают участие представители Индии, Индонезии, Мальдивских и Сейшельских островов, Мьянмы, Малайзии, Шри-Ланки, а также Еврокомиссии ЕС, Всемирной организации туризма, Азиатского Банка Развития и многочисленные итальянские и зарубежные туроператоры, присутствующие на Бирже.

Список стран-участниц в этом году пополнился, "новички" представляют все континенты, сообщает РИА "Новости". Так, впервые самостоятельно рассказывают о себе Армения, Бангладеш, Грузия, Замбия, Камерун, Ливан, Новая Каледония, Словакия и Южная Корея. В этом году BIT принимает новые международные маршруты и закрепляет присутствие уже известных. Биржа условно разделена на восемь специализированных разделов, Так, например, один из - BIT Green - рассказывает о возможностях все более популярного в мире "сельского туризма".

В другом разделе - "BIT для рабочих мест" - приводятся такие весьма любопытные цифры. Только в Европе в индустрии туризма занято сегодня более 9 миллионов человек, в основном - молодежь, причем, эта цифра постоянно растет. Как считают эксперты, к 2010 году только в Европе индустрия туризма создаст еще от 2,2 до 3,3 миллионов новых рабочих мест. Туристический бизнес становится в развитых странах мира одним из лидирующих - в рамках Евросоюза он дает работу 9% всех занятых.

Работа Международной туристической биржи в Милане продлится до 15 февраля.

Страны:
Италия
Города:
Милан

Новости из Италии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах