← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Центральном парке Нью-Йорка открыта "эфемерная инсталляция"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Центральном парке открывается первая в Нью-Йорке инсталляция супругов - художников Кристо и Жан-Клод. Утром 10 февраля золотисто-оранжевые шелковые полотнища, обмотанные вокруг верхних перекладин семи с половиной тысяч стальных "ворот", установленных по всем аллеям Центрального парка, были размотаны и начали вольно развеваться на нью-йоркских ветрах. Накануне по каналам Общественного телевидения (Public Television System) был показан фильм, запечатлевший почти тридцатилетнюю борьбу супругов за осуществление этого грандиозного проекта, который обойдется в $20 миллионов по самым скромным подсчетам.

Эфемерная инсталляция прекратит свое существование 28 февраля, а создана она на личные средства художников, сообщает NRS.com. Зато город Нью-Йорк и его коммерция останутся явно в выигрыше: посмотреть на удивительные картины Центрального парка под золотыми полотнищами захочет немало туристов и людей искусства из разных стран и городов. Фильмы, телерепортажи, статьи - все это привлечет к городу еще больше внимания и гостей.

В работе по установке конструкций приняло участие около 600 добровольцев, среди которых были представители разных возрастных групп и специальностей - от студентов до пенсионеров. Были и люди известные, например, бывший губернатор Техаса Энн Ричардс. А особенно много - людей, так или иначе связанных с искусством: скульпторы, архитекторы, дизайнеры рекламы, работники сцены, выпускники художественных школ.

Страны:
США
Города:
Нью-Йорк

Новости из США

Выставки

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах