← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

С марта 2005 года поездки в страны СНГ - только по загранпаспорту

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С 5 марта вводится новый порядок пересечения границы между Россией и Азербайджаном, а затем и другими странами СНГ. В этой связи МИД России рекомендует российским гражданам в ближайшее время оформить загранпаспорта.

Начиная с 5 марта 2005 года въезд азербайджанских граждан на территорию России и российских граждан - на территорию Азербайджана будет осуществляться только по документам, действительным для выезда за границу. Соответствующий протокол к двустороннему Соглашению о взаимных безвизовых поездках граждан двух стран от 3 июля 1997 года был подписан 2 февраля в Баку главами МИД РФ и Азербайджана. В соответствии с российским перечнем документов, содержащимся в протоколе, к документам, действительным для выезда за границу, относятся дипломатический и служебный паспорта, паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность российского гражданина за пределами России (в обиходе - загранпаспорт) и паспорт моряка. Об этом сообщает РИА "Новости".

Предусматривается также возможность возвращения на родину россиян, которые в период своего пребывания в Азербайджане по каким-либо причинам утратили, либо привели в негодность для дальнейшего использования один из перечисленных выше документов, по Свидетельству на въезд (возвращение) в Россию. Как разъясняет российский МИД, документ оформляется российскими посольствами и консульскими учреждениями за рубежом, а применительно к Азербайджану - в консульском отделе посольства России в Баку.

Страны:
Азербайджан

Новости из Азербайджана

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах