← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Бразилия будет бороться с "секс-туризмом"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Правительство Бразилии решило положить конец репутации страны как подходящего места для "секс-туризма". В правительственном сообщении говорится о том, что практически в каждом пятом бразильском городе хорошо организована эксплуатация несовершеннолетних жриц любви, треть из которых живет в бедном районе на северо-востоке страны. Кампания по искоренению проституции среди несовершеннолетних началась в январе, в связи со знаменитым Карнавалом в Рио-де-Жанейро. Карнавал привлекает огромное количество туристов, многие из которых прельщаются свободным распространением секс-услуг и ночными вечеринками с бесплатными презервативами. "Мы хотим показать, что Бразилия – страна, которая борется с организованной сексуальной эксплуатацией детей. Это отвратительное преступление должно быть искоренено, - заявил министр туризма Уолфридо дос Марес Гуйа (Walfrido dos Mares Guia) на презентации Карнавала.

Кампания против детской проституции рассчитана на граждан, которых просят сообщать о подобных случаях, сообщает Turist.ru. Представители туротрасли Бразилии напоминают гостям страны, что сексуальный контакт с несовершеннолетними грозит им лишением свободы до 10 лет. Правительственный план также предусматривает обучение молодых людей и создание рабочих мест для них на новых туристических предприятиях. Правительство обещает, что данная программа не станет разовым мероприятием, приуроченным к Карнавалу, а продолжится и по его окончании.

Многочисленные аресты сутенеров на пляже в Рио демонстрируют серьезность намерений правительства. Администрации гостиниц также обязали отказывать в регистрации гостям в сопровождении детей, юношей и девушек, не состоящих с ними в родственных связях.

Страны:
Бразилия

Новости из Бразилии

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах