← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Юбилей Боба Марли отмечается в Эфиопии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Эфиопии начинается празднование 60-летия со дня рождения легендарного певца Боба Марли. Торжества проходят под лозунгом "Африка, объединяйся!". Празднования продлятся целый месяц; ожидается, что в них примут участие сотни тысяч людей со всего мира.

День рождения Боба Марли отмечается его поклонниками каждый год. Эфиопия - страна, которая тоже часто ассоциируется с именем Боба Марли: в ней проживает много сторонников растафарианизм. Боб Марли же известен как человек, который вывел на международную арену не только музыку регги, но и растафарианство. Растафарианизм - это и религия, и общественное движение, и образ жизни, включающий, в том числе, вегетарианство.

Лозунг "Африка, объединяйся!" взят из песни Боба Марли Africa Unite из его альбома Survival, сообщает BBC News. На обложке можно прочесть слова Маркуса Гарви: "Народ без знания своей истории, происхождения и культуры - это как дерево без корней". В том же альбоме есть песня Zimbabwe, посвященная независимости страны, полученной в 1980 году. Тогда Боб Марли стал единственным иностранным певцом, которого удостоили чести быть приглашенным на празднования этого события в Зимбабве. Боб Марли тогда с удивлением обнаружил, что многие жители Зимбабве знают его песни лучше, чем слова своего национального гимна.

Благодаря Бобу Марли музыка регги стала ассоциироваться во всем мире с борьбой за равноправие чернокожего населения. Легендарный музыкант родился 6 февраля 1945 года в бедной семье в сельском районе на Ямайке, и умер от рака в Майами в возрасте 36 лет в 1981 году.

Страны:
Эфиопия

Новости из Эфиопии

Музыкальные события и фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах