← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Горнолыжные курорты Южной Кореи приглашают россиян

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

25 и 26 февраля на курорте Хёндэ Сангву в провинции Канвон-до состоится этап Кубка мира по сноуборду FIS (Международной лыжной федерации). Это крупнейший в мире чемпионат, проводимый под покровительством FIS. Соревнования пройдут по акробатическому сноуборду и лыжам; ожидается присутствие лучших мировых сноубордистов, сообщает Turist.ru.

Чемпионат начался в октябре 2004 года в Германии, затем переехал в Австрию, потом во Францию, Словению, Россию и, наконец, пришёл на корейские лыжные склоны. Закончится чемпионат в марте 2005 года в Швеции. Заявки на участие подали около 200 лучших сноубордистов из 30 стран. Они будут соревноваться в таких видах, как PSL (Parallel slalom) и HP (Half pipe). Предстоящее событие обещает стать настоящим праздником мастерства и зрелищности не только для фанов зимних видов спорта, но и для всех любителей масштабных и хорошо организованных спортивных мероприятий.

Корея территориально находится в северо-восточной Азии, где зимой погода достаточно холодная для лыж. Сезон длится с ноября по март. Большую часть страны занимают горы. Это представляет собой великолепную возможность для развития горных лыж и сноуборд. Правда, пока о корейской горнолыжной индустрии знают, в основном, ближайшие соседи Кореи - тайваньцы, китайцы и японцы. Много туристов приезжает из США. Российский Дальний Восток также давно оценил высокий уровень горнолыжных туров в Республику Корея при относительно низких ценах. Многие жители Приморья побывали на курортах Янджи, Йонпхён (Долина Дракона), где горные лыжи можно совместить с купанием в горячих источниках. Из-за своей растущей популярности в пик сезона курорты испытывают недостаток мест. Но параллельно строятся несколько новых горнолыжных курортов. В Национальной организации туризма Кореи надеются, что после чемпионата зимой в Корею приедет больше россиян.

Страны:
Южная Корея

Новости из Южной Кореи

Спортивные события и соревнования

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах