← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Италии бастуют пассажиры; нарушен график железнодорожного движения

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Объявленная заранее забастовка пассажиров пригородных поездов в районе Милана, решивших 1 февраля не предъявлять контролерам проездные документы, грозит перерасти в серьезные нарушения графика движения поездов. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство AGI, сегодня полсотни пассажиров, возмущенных очередным опозданием электрички и забитыми до предела вагонами, не просто отказались предъявлять билеты, но вышли на пути и блокировали движение на перегоне Милан - Турин. Лишь некоторое время спустя полиции удалось уговорить пассажиров вернуться в поезд. Чуть позже группа возмущенных пассажиров устроила сидячую забастовку у здания областного совета Пьемонта в столице области - Турине.

Такая ситуация происходит уже второй день подряд. В понедельник утром на платформе Виньяте пассажиры, почти час прождавшие при минусовой температуре на открытой платформе опаздывавшую электричку, также блокировали пути, прервав движение на перегоне Милан - Венеция на четыре с лишним часа.

Постоянные опоздания и забитые в часы пик пассажирами до предела электрички на Севере Италии и в особенности в районе крупнейшего мегаполиса - Милана - давно уже вызывают недовольство пассажиров. У северян, вынужденных ездить на работу и с работы по железной дороге, накапливается ежемесячно целый рабочий день, потраченный на ожидание опаздывающих поздов. Комментируя акцию пассажиров на станции Виньяте, глава области Ломбардия Роберто Формигони заявил, что понимает манифестации протеста, потому что "железная дорога давно уже не предоставляет области и ее пассажирам услуги на должном уровне".

Власти области объявили, что назначат специальную комиссию по расследованию сложившейся ситуации с пригородными поездами и даже разрешили пассажирам в часы пик садиться со своими пригородными проездными билетами на проходящие скоростные экспрессы "Интерсити". Во вторник также появились сообщения о том, что пассажиры хотят блокировать и железнодорожный перегон Сондрио - Лекко - Милан, но пока никаких сведений о начале этой акции не поступало.

Страны:
Италия
Города:
Милан Турин

Новости из Италии

Билеты на поезд

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах