← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пожар изменил привычные маршруты в метро Нью-Йорка

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Потребуется несколько лет и миллионы долларов, чтобы ликвидировать последствия пожара, который парализовал работу линии С нью-йоркского метрополитена. Причиной возгорания стал костер, который, по всей видимости, разжег неизвестный бомж в своей тележке, чтобы погреться, сообщает Lenta.ru. Возгорание произошло в воскресенье возле станции Chambers Street в нижнем Манхэттене, после чего огонь перекинулся на кабели над платформой и в коммутационный отсек. Огонь полностью уничтожил более шестисот трансформаторных устройств. Как пишет NRS.com, они сразу же вспыхнули, и пламя выжгло дотла все пульты и оборудование; восстановлению они не подлежат. Оказывается, большая часть оборудования изготовлена еще в 30-е годы прошлого столетия. Получая миллиарды долларов, без конца повышая цены на проезд, транспортное управление довело свои ключевые посты до аварийного состояния.

Из-за пожара перестала функционировать не только линия "C", которой ежедневно пользуются 110 тысяч пассажиров, но и нарушилось движение на маршруте "A". Эти ветки соединяют Манхэттен через Бруклинский мост с районом Квинс. Ежедневно пострадавший от огня участок метрополитена перевозил около 580 тысяч пассажиров.

"Метро нанесен очень серьезный урон. Сейчас на некоторых участках нет ничего, кроме пепла и гари", - заявил директор Управления городского транспорта Нью-Йорка Ларри Рейтер (Larry Reuter). О поезде "C", похоже, придется забыть надолго: восстановительные работы займут годы. Пассажирам метро настоятельно рекомендуется не пересаживаться с "J", "L" и "Z" на поезд "A" на станции Broadway Junction в Бруклине. Предупредили и об ограничении движения "A" между Fulton street и Canal street. Маршрут "V" удлинен до Jay street и Euclid Avenue в Бруклине, то есть частично дублирует не работающий сейчас маршрут "C". (по материалам сетевых СМИ)

Страны:
США
Города:
Нью-Йорк

Новости из США

Метро

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах