← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Объемы перевозок в Таиланд из России продолжают снижаться

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На тайском направлении продолжается сокращение объемов перевозки. Как уже сообщалось, в период с 21 января до конца зимнего расписания "Аэрофлот" уменьшает число вылетающих из Москвы рейсов с семи до четырех в неделю. По мнению туроператоров, сокращение числа прямых регулярных рейсов нацперевозчика на Бангкок улучшит конъюнктурную ситуацию, сложившуюся на направлении после землетрясения в Юго-Восточной Азии.

Ранее уже была отменена короткая чартерная программа авиакомпании "КрасЭйр", в ходе которой были совершены три рейса на Бангкок вместо запланированных шести. "Спроса на направление нет, самолеты летают пустые. Так что сокращение перевозки имеет прямой смысл", - сообщили в чартерном отделе компании "Турэнергосервис". Впрочем, по мнению ряда туроператоров, принятых мер будет недостаточно, сообщает ИС "Банко". Чтобы восстановить равновесие на направлении, нужно снять все чартерные рейсы и оставить только регулярные, - считают они.

Сейчас напрямую в Бангкок кроме "Аэрофлота" летает "КрасЭйр" (10-дневная чартерная цепочка), а в Утапао - авиакомпания "Трансаэро" (две 10-дневные цепочки). Их судьба уже обсуждается: в настоящее время ведутся переговоры об отмене одного из трансаэровских рейсов. Операторы еще не приняли окончательного решения, но авиакомпания выражает готовность рассмотреть все пожелания заказчиков. Говорят и о возможности снять длинную цепочку "КрасЭйр" на Бангкок, которая стартовала еще в конце сентября и должна была завершиться в середине марта. Регулярная перевозка со стыковкой, выполняемая "Таджикскими" и "Узбекскими авиалиниями", пока осуществляется в прежнем объеме.

Тем не менее, туроператор "ТЕЗ ТУР" принял решение возобновить продажу туров на Пхукет. Доставлять туристов "ТЕЗ ТУР" планирует на оставшихся регулярных рейсах "Аэрофлота" через Бангкок, далее - местными линиями. Цены снижены, но не более чем на 10% по сравнению с теми, что предлагались до 26 декабря.

Страны:
Таиланд

Новости из Таиланда

Курорты

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах